Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

28 октября Нефтекумская детская библиотека в рамках празднования 105-летия комсомола провела вечер-встречу Комсомольская юность моя совместно с общественной организацией.

28 октября Нефтекумская детская библиотека в рамках празднования 105-летия комсомола провела вечер-встречу «Комсомольская юность моя» совместно с общественной организацией, политической партией «КПРФ» Нефтекумского районного отделения в лице первого секретаря Гоок Любови Тимофеевны.

На встрече собрались те, чья молодость прошла в рядах ВЛКСМ, которая была наполнена оптимизмом, верой в светлое будущее. На встрече поговорили об истории молодежного движения в России и образовании ВЛКСМ, о создании комсомольской организации, о ее славных традициях, о том, чем жили комсомольцы, как работали, о чем мечтали, о роли этой организации в построении советского общества, об участии в ударных молодежных стройках и героизме молодежи в годы Великой Отечественной войны. Именно за эти заслуги ВЛКСМ был награжден шестью орденами. В заключение, за чашечкой чая, бывшие комсомольцы поделились своими воспоминаниями о тех годах, с которыми у них связаны самые светлые и лучшие воспоминания. Ну и, конечно же, не обошлось без комсомольских песен: «Комсомольцы – добровольцы», «Не расстанусь с комсомолом», «Главное, ребята сердцем не стареть».

Комсомольская организация, отмечающая 29 октября 2023 года 105-летие, завершила свое существование в 1991 г. Однако ее юбилей празднуется с размахом по всей стране.

30123
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы