Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

30 сентября для учащихся 9 класса СОШ № 3 была проведена патриотическая беседа «Вновь в единстве с Россией», посвященная знаменательному событию

30 сентября для учащихся 9 класса СОШ № 3 была проведена патриотическая беседа «Вновь в единстве с Россией», посвященная знаменательному событию. Школьники узнали о том, что эти территории исторически были частью России. На изображении карты ребята увидели новые границы нашей страны и то, насколько больше она стала. Познакомились с новым для них словом «референдум», услышали условия, при которых референдум считается состоявшимся. На этом мероприятии дети осознали значимость этих изменений для нашей страны и поняли важность исторических событий.
В сентябре 2022 года в ДНР и ЛНР, а также в Херсонской области и на освобожденных территориях Запорожской области состоялись референдумы о вхождении данных регионов в состав России. Для каждого жителя исторических территорий 30 сентября – это праздничный день, потому что он подарил надежду на мир, порядок и веру в будущее. Каждый житель понимает важность значения этого исторического шага. Начиная с 2023 года, 30 сентября в России отмечается День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией. Памятная дата вошла в новейшую историю как день принятия в Российскую Федерацию исторических регионов на правах субъектов России.
В начале мероприятия была продемонстрирована видео презентация «А вы знали? День воссоединения с ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областями», «Дети Донбасса». Дети узнали о том, какой трудный путь прошли в течение восьми лет жители регионов, отстаивая свое право говорить на русском языке, о важных событиях в истории Республики и о значении Донбасса для России, который с 2014 года боролся против проявления нацизма и фашизма. Мероприятие не только расширило знания учащихся, но и способствовало формированию чувства гордости за свою страну и её историю.
30 сентября навсегда останется для всего населения России днем правды, справедливости и объединения. Выбор, сделанный жителями Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, ознаменовал началом новой исторической эпохи.
117
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы