В нашей стране издавна сложились добрые традиции соседства. Именины , свадьбы, проводы отмечали сообща. Звали соседей со всей улицы. В последнее время добрососедские отношения возрождаются.
В отделение социального обслуживания на дому № 2 села Озек-Суат на дому у Юсуповой Аклюлай, специалистом по социальной работе Клочай Еленой Алексеевной была организована встреча соседей и проведено мероприятие на тему «Дружные соседи -большая сила». Двое соседей – это пенсионеры из числа получателей социальных услуг отделения социального обслуживания на дому. Их собеседницы – активные пенсионерки, инициаторы тёплых встреч и позитивного общения.
Встреча соседей проходила весело, шумно и плодотворно. За чашкой чая специалист по социальной работе продемонстрировала видеоролик про поддержку соседей в трудную минуту. Соседки радовали друг друга успехами в кулинарии и вели обсуждения о том, как справиться с житейскими трудностями. Теплая компания, шутки, смех, заряд прекрасного настроения и положительных эмоций надолго заряжают энергией, придают сил и желание активно жить.
«Дружные соседи – большая сила и семья — это помощь друг другу и взаимовыручка.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).