В Центре внешкольной работы в преддверии Дня сотрудников органов следствия следователи Нефтекумского межрайонного следственного отдела следственного управления...
В Центре внешкольной работы в преддверии Дня сотрудников органов следствия следователи Нефтекумского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Искалиев Илья и Ильдризов Илья встретились с молодёжью города.
В ходе профориентационной встречи следователи рассказали школьникам и студентам о целях и задачах ведомства, приоритетных направлениях деятельности следственного комитета, познакомили ребят с особенностями профессии, а также порядком проведения некоторых следственных действий и их значении для предварительного следствия.
Участники встречи ознакомились с содержимым криминалистического чемодана, который используется при выезде на места происшествий. Особый интерес вызвала демонстрация ультрафиолетовой лампы, металлоискателя и другой криминалистической техники, имеющейся в арсенале следователя-криминалиста СК России. Ребята узнали, как подобные устройства помогают раскрывать сложные и запутанные преступления.
Не оставили без внимания офицеры СК России и тему предупреждения несчастных случаев в летний период, в том числе указали на недопустимость купания в необорудованных водоемах, а также провели беседу по профилактике подростковой преступности, особое внимание уделив теме вербовки детей через Интернет в совершение преступлений, разъяснили основные правила безопасности в сети «Интернет», нормы поведения при общении в социальных сетях и мессенджерах, также был продемонстрирован видеоролик с участием руководителя краевого следственного управления генерал-майора юстиции Александра Александровича Перепелицына о современных угрозах вовлечения подростков в совершение диверсий и актов терроризма и способах противодействия им.
В завершение встречи молодым людям была разъяснена возможность круглосуточного обращения в следственное управление СКР по Ставропольскому краю посредством телефонной линии «Ребенок в опасности» с коротким номером – 123, а также на «Телефон доверия»
(8652)23-12-07 или 8-800-200-08-50.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).