нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства.
Реализуется эта программа для 2,5 тысячи ставропольских школьников.
Первыми в такой тур отправились 25 школьников из Нефтекумского городского округа. Одаренные дети, победители и призеры олимпиад, спортивных соревнований, а так же дети, оставшиеся без попечения родителей.
Для них в этом году такой социальный проект. «Это одаренные дети, которые со всего округа, со всех школ приехали увидеть Лермонтовские места», – отметила сопровождающая экскурсионную группу Халбике Сеитова.
Для школьников эти экскурсии абсолютно бесплатны. На 2 дня экскурсии на каждого ребенка выделяется 9 тысяч 50 рублей. Для многих - это уникальная возможность своими глазами увидеть то, о чем только читали.
Наши дети, те, кто уже успел попутешествовать по Пятигорску, теперь вдохновились дома прочитать «Героя нашего времени» и «12 стульев».
#Ставропольскийкрай #Нефтекумскийгородскойокруг3:30